15 февраля 2011

Never say die, Heavy Metal!

В этом небольшом но ёмком обзоре не будет нравоучений, философских метавор и взмахов волшебной полочкой, только правда-матка, в её первозданной форме, не изгаженная СМИ, и изменчивым общественным мнением, и правда эта такова, ничто не уничтожит метал!!!
Метал- жанр рок-музыки, первое и изначальное направление метал। Обычно этим словом называют «классический» метал в том его виде, в котором он был создан в 1970 годы। Именно этому учит нас Википедия, хвала ей за все лабы по химии, но сейчас не об этом, сегодня нас ждёт неубиваемый метал!
Что же такое метал на самом деле, тут следует порыться в своей голове, и что мы получим, правильно - самую брутальную из современных религий! Всё верно, тут вам и свои божества, каждый отвечает за свою стихию, ритм , волна, соло, вокал(ныне страшнейший душераздирающий хрип)
И конечно фанаты - которые совершают жертвоприношения (вернее фанатки, но если мы начнём перечислять всё что они приносят в жертву за кулисами, то этот обзор точно никогда не вырвется из загребущих лап цензоров).
Итак теперь мы должны понять, с чего всё начиналось, и кто стал исполином породившим мир хардкора и жести, а были это Black Sabbath.Пришли к нам из Англии, а в Англии вообще хорошие вещи появляются нередко, взять хотя бы Робин Гуда, да да весёлый парнишка в трико, но не стоит уходить от темы в 1969 эти парни встретили друг друга, и вот, перед нами прародители металла, ясное дело, изначально они даже не догадывались сколько счастья и агрессии привнесут в быт среднестатистической молодёжи.
Но это классика, хоть она и не устаревает, но популярность её падает, это точно... Поэтому метал стал делится, плодится и ветвится, скрещиваясь с другими стилями, если хотите узнать все, вперёд на Википедию, а я обозначу лишь те которые мне особенно дороги.
Death metal: гроул + скорость рифа, и вот мы получаем замечательнейший стиль.
Black metal, либо у меня слуха нет, либо он не отличатся от Death metala, который в свою очередь недалеко ушёл от Speed Metala, и в довершение считаю нужным накинуть суда Грайндкор, который вылез из металла, но таковым почему-то не считается.
Я скажу несколько основных вещей которые нужно знать, метал делает жизнь ярче а рожу суровей!
Да пребудет с вами пиво, всегда ваш Murderface.

5 комментариев:

  1. Все же Black от Death отличаются идеей и текстами. И страны в том числе.

    ОтветитьУдалить
  2. Клёвый у тебя батя скажу тебе!

    ОтветитьУдалить
  3. За что бан, вы гугловские подонки?!

    ОтветитьУдалить
  4. Тож выделю Black Sabbath относительно всего жанра вобщем

    ОтветитьУдалить